FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обмен файлами (неизданные песни Джо, видеозаписи и др.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мар 15, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, зато я часто на вопрос "У вас есть Джо Дассен?" слышу в ответ "Джода кто?" Confused Laughing А от одной своей подруги, которая слушает исключительно музыку 80-х, услышала, что музыка Джо, мол, устарела!!! Нет, ну кто бы говорил! Квины, значит, ее любимые, и ранние альбомы Элтона Джона все еще актуальны, а вот песни Джо устарели! Да и в реале у нас найти единомышленников сложно. Все кивают, да-да, красивая музыка, и на том все. Вот так вот. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 16, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Обмен файлами Ответить с цитатой

«…на вопрос "У вас есть Джо Дассен?" слышу в ответ "Джода кто?"…»

На подобные ответы продавцов музпродукции не стоит обращать внимания – часто это случайные и специфические люди, которые и в овощном ларьке будут переспрашивать, что же вам нужно. Однако ради справедливости хочу сказать, что в порядочных местах можно встретить не только знающих, но и увлеченных своим делом продавцов. У таких ребят на Горбушке я (по подсказке Александра) покупала DVD-Олимпию. Кругозор потрясающий! Я потом приезжала к ним еще пару раз, даже не имея целью что-то приобрести, скорее пообщаться.


«…Все кивают, да-да, красивая музыка, и на том все…»

В моем окружении (дом, работа, друзья и знакомые) Дассен котируется очень высоко, хотя у всех свои «любимчики» - от Короля до, простите, Димы Билана. Для большинства из тех, с кем я общаюсь, то что ДД – ПЕВЕЦ, само собой разумеется. Это даже и не обсуждается. Могут, конечно, быть разные мнения относительно отдельных композиций, но ведь это нормально…

«…песни Джо устарели…»
Ой, Jolie Julie, как же Ваша знакомая не права!
Мне недавно подарили двойной диск, что-то вроде антологии французской песни. Собраны действительно замечательные мелодии замечательных французских исполнителей.
От Джо Дассена там A toi и L'été indien, и, поверьте, эти мпесни в таком окружении звучат еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пт мар 16, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Обмен файлами Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Однако ради справедливости хочу сказать, что в порядочных местах можно встретить не только знающих, но и увлеченных своим делом продавцов.

Да-да, я тоже встречала таких. Но, к сожалению, их меньшинство.

ГН писал(а):
Ой, Jolie Julie, как же Ваша знакомая не права!
Мне недавно подарили двойной диск, что-то вроде антологии французской песни. Собраны действительно замечательные мелодии замечательных французских исполнителей.
От Джо Дассена там A toi и L'été indien, и, поверьте, эти мпесни в таком окружении звучат еще лучше!

Ой, ИМХО, такие сборники должны состоять исключительно из песен Джо! Без преувеличения! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пт мар 16, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Да, есть такое мнение, и довольно распространенное - мол, голосишко приятный, но слабый, исполнение "душевное" (брррр! как же меня тошнит от этого слова!), но петь не умеет.

Еще одно доказательство того, что это бред полный - то, что для меня всегда на первом месте был вокал. Потом уже я обращаю внимание на музыку, оранжировку, тексты. Приятно, если они оказываются не менее качественными, чем исполнение. Но первое, что цепляет - голос! (А, должна признаться, баритон - моя особая слабость! Wink Laughing ). И случай Джо - не исключение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 16, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне тоже не приходилось встречать людей, которые бы говорили, что у ДД плохие вокальные данные...
SandyMH пишет:
Цитата:
Люди! Помилосердствуйте - я же от зависти помру, какое количество идиотизмов вас стороной обходит...

Ой, не помирайте!!! Лично меня тоже очень большое количество всякого бреда настигает....
Цитата:
исполнение "душевное" (брррр! как же меня тошнит от этого слова!)

Вы знаете, это, наверное странно, но именно душевность, искренность исполнения ценят многие мои знакомые. Просто, может быть, в очередной раз путаница в терминологии. Есть некое противоставление
голоса нет -------- но душевно.....
А многие ценят и голос (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), и душевность.
Но меня повергла просто в состояние шока информация о том, что есть люди, считающие, что у ДД плохие голосовые данные!!!
Не понимаю!!!!!! Действительно, голос пленит....
А что касается продавцов в ларьках.... Неграмотных везде много...
Недавно искала фильмы с Тимоти Далтоном и, в частности, "Джен ЭЙЕР". спрашиваю: "У вас есть подборка фильмов с Т. Далтоном" - "Нет", "А, может быть, Джен Эйер есть" - "Нет, с ней тоже пока ничего нет..." Ну что тут сказать... Непрофессионализм!!!
Тем не менее, мне ни разу не встречались те, кто не знал бы Джо Дассена. сужу, правда, по Савеловскому рынку, и по нескольким палаткам...
И еще...
ПЕСНИ ДЖО УСТАРЕЛИ.....
Ну знаете... На вкус и цвет товарищей нет. Есть мнение конкретного человека, который, к примеру, говорит, что ему не нравится ДД (опять же - не встречала таких людей!!!). Вот честно!!! НИ ОДНОГО!!!!!!!!
Но это ж не интересно - просто сказать : Мне не нравится...." Эффектнее будет некое обобщение...
Нет, как же устарели.
Вот последний пример с радиостанцией Best FM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 17, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе...
Щас опять заоффтопим тему.Smile Ладно, будет все совсем плохо - отцепимся куда-нибудь.
Начнем со слова "душевно" - попробую пояснить, за что я его не люблю. А не люблю в основном за универсальность - навесить это определение можно на что угодно, как на шикарнейшую балладу в исполнении мастера сцены, так и на, пардон, розовую карамель с соплями от какого-нибудь "маскового лая". Расскажу для иллюстрации историю, приключившуюся как-то раз со мной. Едучи ночью с работы, единственный раз в жизни набралась нахальства попросить таксиста вырубить мерзопакостное радио, из которого неслись хрипатые страдания пропадающего в неволе зэка. Ответом мне был взгляд обиженной лани и дрожащим голосом заданный вопрос: "Ну что тебе не нравится? Так душевно!" Комментарии излишни.Smile А вы говорите - искренность исполнения, куда там...
Цитата:
Но меня повергла просто в состояние шока информация о том, что есть люди, считающие, что у ДД плохие голосовые данные!!!
Не понимаю!!!!!! Действительно, голос пленит....

Для очень многих не слишком подкованных людей наличие голоса = максимальная громкость и пронзительность исполнения наряду с использованием всяческих фокусов, причем обязательно на высоких нотах.Smile А Джо зачастую использовал свои возможности дай бог на четверть - не потому, что голоса не хватало, а просто манера исполнения такая, да и песни, в которых его голос звучал приглушенно, требовали именно такого "обращения". А о существовании других песен - Le Jardin du Luxembourg, Dans les yeux d'Emilie, Marie-Jeanne, Ca m'avance a quoi - такие, как правило, и не подозревают.
Про "устарели" вообще молчу. Диск "устаревшего" исполнителя не станет сенсацией года, хоть разбейся исполнитель в лепешку!

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 17, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH пишет:
Цитата:
Хе...
Щас опять заоффтопим тему

Embarassed
Часто так бывает, наверное, что одна тема плавно перетекает в дугую...
SandyMH пишет:
Цитата:
Начнем со слова "душевно" - попробую пояснить, за что я его не люблю. А не люблю в основном за универсальность

Как Вы правы, особенно про
Цитата:
хрипатые страдания пропадающего в неволе зэка
....
Даааааа, велик и могуч русский язык!!!!! но ..... вот как получается... одно и то же слово применяется к совершенно разным вещам.
Хотя... я пока писала предыдущее предложение, у меня возникла вот какая мысль... Вчера прочла вопрос на мейле : "Какая ваша любимая лирическая песня, Что прям слезы наворачиваются? А?"
И ответы меня удивили : были приведены песни, относящиеся к совершено разным музыкальным направлениям. И поп-музыка, и рок... и ещё масса всякого...
Для каждого что-то свое.. Все зависит от уровня культуры и от состояния души...
SandyMH пишет:
Цитата:
А о существовании других песен - Le Jardin du Luxembourg, Dans les yeux d'Emilie, Marie-Jeanne, Ca m'avance a quoi - такие, как правило, и не подозревают.

Ой, знаете, как любопытно: Разговарилась не так давно с одной своей знакомой (ей 88!!! лет) о Джо Дассене. Она говорит: "Он мне очень нравится.... У него такой чудный голос........ Я как-то смотрела передачу и там он пел песню "Люксенбургский сад" Ты не можешь себе представить, как это было красиво!!!!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб мар 17, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю оффтопа. Wink

SandyMH писал(а):
Le Jardin du Luxembourg, Dans les yeux d'Emilie, Marie-Jeanne, Ca m'avance a quoi

Ммммм... Я б еще Et l'Amour S'en Va добавила... Rolling Eyes

SandyMH писал(а):
Начнем со слова "душевно" - попробую пояснить, за что я его не люблю. А не люблю в основном за универсальность - навесить это определение можно на что угодно, как на шикарнейшую балладу в исполнении мастера сцены, так и на, пардон, розовую карамель с соплями от какого-нибудь "маскового лая".

Я называю это штампом и не люблю ровно за то же самое! Smile

More писал(а):
И ответы меня удивили : были приведены песни, относящиеся к совершено разным музыкальным направлениям. И поп-музыка, и рок... и ещё масса всякого...
Для каждого что-то свое.. Все зависит от уровня культуры и от состояния души...

А я, пожалуй, из каждого стиля могла бы привести пример. И не один. Рок тоже разный бывает. Бон Джови тоже рок. И немногие люди не любят его "Always". Wink И так везде... Просто, ИМХО, подобные по-настоящему хорошие вещи обычно не правило, а исключение. А когда результат работы в студии состоит из однх исключений - это уже заставляет задуматься! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мар 19, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ммммм... Я б еще Et l'Amour S'en Va добавила...

Пардон, забыла про нее. И вообще список очень и очень неполный - сунула несколько примеров навскидку.

Цитата:
А я, пожалуй, из каждого стиля могла бы привести пример. И не один.

Ага, а еще есть куча вещей, которые в рамки какого-то стиля или жанра загнать очень сложно. Попробуйте-ка "вставить" в жанр того же Джо - ничего не получится. А если и получится, то с очень малой частью его работы.
Насчет баллад - зря удивляетесь. Есть потрясающе красивые вещи, исполняемые - не падайте - группами, причисляемыми к "металлическому" направлению. Типичные примеры - Apocalyptica и Metallica. Элвиса Пресли называют королем рок-н-ролла - а какие медляки он исполнял и как!

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пн мар 19, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Есть потрясающе красивые вещи, исполняемые - не падайте - группами, причисляемыми к "металлическому" направлению. Типичные примеры - Apocalyptica и Metallica.

С Апокалиптикой - снова в точку. Очень люблю ее. Металлика - кое-что. А еще ведь есть H.I.M.!!! О текстах там, конечно, речи не идет, но голос у Вилле Вало просто потрясающий! Это я к тому, что нельзя определять уровень культуры по тому, кто какую музыку слушает. Да, я люблю рок. Но то, что любимые мною группы относятся к этому направлению, еще не подразумевает их низкий культурный уровень. Стиль музыки - это всего лишь способ выражения собственных мыслей и чувств. И насколько стоят эти мысли внимания, ИМХО, не проистекает из стиля, в котором они выражены. Уффф, сама запуталась. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: вс мар 25, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла дома на ПК ( видимо давно как-то скачала Confused ), очень интересную версию «Summertime» Smile

The Platters - «Summertime» http://slil.ru/24135074

_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Chris
Ветеран


Пришел: 10 ноя 2004
Сообщений: 115
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: чт мар 29, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас господа форумчане!!!

Давно я сдесь не был! А тут думаю дай зайду, а у вас тут столько вкусного! Очень был рад!

Александру: Александр снимаю перед Вами шляпу! Благодоря вам я снова имел удовольствие видить и наслаждаться нашим Джо! А тут ещё и "Darling"!!!! (Одна из моих самых любимых) Нет слов одни эмоции! Благодарен!

Очень жаль, что очень многого у меня нет! Пропустил! Вы бы не могли по возможности обновить новогодние клипы Джо? Благодарен всем!

_________________
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдиться чар.
Другие пусть пред праздником себя лишь украшают!
Ты-праздник украшать собой имеешь дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viasa
Прохожий


Пришел: 29 мар 2007
Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: чт мар 29, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На всякий случай, если этой ссылки еще не было – возможно кому-то, как и мне, будет интересно покопаться здесь:
http://www.dailymotion.com/videos/relevance/search/Joe+Dassin/1
Видео немного крупнее, чем на YouTube, поэтому с dial-up иногда возникают проблемы.
Для тех, кто не знает: проигрываемый файл остается у вас в папке Temporary Internet Files, откуда его элементарно можно скопировать в любую другую. Флеш-файл (.flv) проигрывается проигрывателем Media Player Classic (http://mpc.darkhost.ru/) при наличии пакета кодеков K-Lite Mega Codec Pack.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мар 29, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viasa, спасибо огромное за ссылку! Действительно, очень много интересного! Хм, достаточно сложно по первому кадру определить, есть у меня это видео или нет... Smile

Ой, нашла забавное видео о Claudie Bouyer. Дааа, коллекция внушает уважение! Very Happy

Katrina_st, не могу, к сожалению, скачать, этот сайт только для российских пользователей... Кстати, давно хотела спросить, у Вас получается с него качать? Вы ведь тоже не из России, насколько я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: пт мар 30, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie!
Знаете, я особа как - то не обращала внимания на те ссылки с которых скачивала обычно. Так - как у меня с завидным постоянством, все качается очень медленно и оттуда тоже. Confused Для примера могу сказать, что видео «Le Jardin du Luxemburg» у меня качалось 17 ч. Вот такой ценный экземпляр. Laughing

P.S.
А «Summertime», я могу переслать по e-mail Wink

_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group