FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обмен файлами (неизданные песни Джо, видеозаписи и др.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 25, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на Albatros обновлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 17, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже собираюсь выложить видео песни о Дальтониках.

Les Dalton
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 18, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Обмен файлами Ответить с цитатой

Kehlen Crow, спасибо!
Замечательный клип. Обратите внимание, Джо снят не как обычно, в четверть оборота, а почти в анфас - очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 18, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, это действительно необычная запись, она сделана для scopitone (музыкальный автомат с видеоизображением).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Беляев Ю.В.
Гость





СообщениеДобавлено: сб апр 22, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salut
Et si tu n'existais pas
Пародии на исполнения Раймонда Паулса весьма отдалённо напоминает...
Вернуться к началу
metodist
Знакомый


Пришел: 15 окт 2004
Сообщений: 11
Откуда: Russia,Tomsk

СообщениеДобавлено: вт апр 25, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: видеоклип Les Dalton Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
ГН, это действительно необычная запись, она сделана для scopitone (музыкальный автомат с видеоизображением).

Спасибо за видеоклип! Запись уникальная! 1967! Где вам удалось достать? Есть ли еще видеоклипы? Если можно - поделитесь! Тысяча благодарностей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 25, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: видеоклип Les Dalton Ответить с цитатой

metodist, мне её подарил rc с французского форума, за что бесконечно благодарна. Smile

Больше никаких клипов, кроме тех, что когда-то выкладывала Брюн у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 28, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один мало кому известный оригинал одной из самых популярных песен Джо. Какой? Послушайте и вы без труда догадаетесь сами:

Bobby Vinton - Please Tell Her That I Said Hello
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вс апр 30, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо. Милая песенка с легким налетом кантри. И еще один пример того, как Джо делал из не Бог весть какого материала хит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 01, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,

спасибо большое от меня тоже Very Happy Очень интересная песня. Правда чтО из неё сделал Джо я догадалась только к концу первого куплета.

Почему-то она мне напомнила также Abb'у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 02, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: обмен файлами Ответить с цитатой

Ой, Kehlen Crow, что Вы, Si tu t`appeles melancolie узнаваема с первых тактов! Прекрасно!
Вы правы, я тоже считаю, что как раз материал очень интересный – песня на редкость мелодичная, просто звучание для нас непривычно - мы привыкли к нежности с ноткой грусти, а здесь все же присутствует некоторая жизнерадостность. К тому же ДД мы любим больше!
Кроме того, лично мне англоязычные варианты вообще нравятся меньше.

(Не могу удержаться от несколько провокационного замечания – все же перепевки вещь по-своему очень неплохая, конечно, в «умелых руках» и при уважительном отношении к оригиналу).

А теперь вместо очередного комплимента в адрес Alexander`а задам чисто риторический вопрос - а вот интересно, где же он находит такие замечательные вещицы?
Елисейские поля Раймонда Лефевра или Така таката Поля Мориа, как и сегодняшняя Если ты грустишь – совершенно очаровательные подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 02, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то она мне напомнила также Abb'у.

*с отвисшей челюстью* Чем???
Вот разве что некоторой наивностью исполнения...
Насчет узнаваемости - до меня только к припеву дошло, что за вещь.Smile Но Бобби Винтон - товарищ довольно специфический, во всяком случае, для меня. Я в его исполнении слышала только баллады (в том числе знаменитую Blue velvet, ставшую саундтреком к одноименному фильму Дэвида Линча), и всерьез их воспринимать не получается, хоть стреляйте.
Цитата:
перепевки вещь по-своему очень неплохая, конечно, в «умелых руках» и при уважительном отношении к оригиналу

Все так. Только вот сделать из средненькой вещи шедевр получается у единиц, зато перепевать шедевры, превращая их в темный ужас, все мастера.
Кстати, в этом один из секретов успеха Джо - он, конечно, не был первым, кто начал адаптировать для Франции англоязычные хиты (всего лишь одним из первых, хехе), но он был, пожалуй, самым талантливым "адаптатором" своего поколения. И это, кстати, не заморочка фаната, об этом говорилось и писалось неоднократно, в том числе людьми, вынужденными вслух признавать свой скептицизм в отношении Джо несправедливым.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 02, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Обмен файлами Ответить с цитатой

Sandy, думаю Вы со мной согласитесь, что из абсоютной серости, без всякой изюминки даже певец высокого класса вряд ли сделает что-то запоминающееся.
Я считаю, что Дассен мог не только "услышать" песню (и выбрать зачастую далеко не средненькую), но и почувствовать, что она - его, и в этом, на мой взгляд, секрет успеха "перепевок" Джо, которые настолько органичны, что теперь в самом деле не воспринимаются в исполнении других певцов.
Ну, а попробовать спеть известную мелодию все таки право каждого исполнителя, если он ищет свою манеру, свой репертуар и к тому же не боится фиаско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 02, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
абсоютной серости, без всякой изюминки даже певец высокого класса вряд ли сделает что-то запоминающееся.

Не всегда...
Вы слышали оригинал Salut les amoureux? Да и альбатросовская "Африка", на мой, по крайней мере, взгляд, постнятина совершеннейшая... Обычный итальянский сахарный сиропчик, вполне закономерно оставшийся незамеченным. А вот адаптировать такую постнятину, сделать из нее по-настоящему яркую и запоминающуюся вещь - это действительно высшее мастерство...
Кстати, у Джо бывали и проколы по этой части. Мнения на этот счет сильно варьируются, но на некоторых вещах народ единодушен. Например, мало кому нравится Darling в версии Джо. Похожая история с Si tu penses a moi - но здесь, на мой взгляд, проблема не в Джо, а в действительно великом оригинале. После того, как эту вещь исполнил Боб Марли, не идут никакие перепевки - даже если перепевает Джо...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: вт мая 02, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Спасибо всем за теплые отклики. Наверное замечательная погода и празничное настроение поспособствовали этому в немалой мере. Smile
Очень рад вас всех снова здесь встретить.
ГН, мне видимо уже напекло голову, потому как на ваш риторический вопрос выдаю вполне конкретный ответ Smile :
Песню Бобби Винтона мне подарил на днях мой приятель, страстный поклонник замечательной итальянской певицы Джильолы Чинкуетти. Он же раньше помог с Альбатросом и еще несколькими оригиналами. Спасибо Серж!
Несколько записей любезно предоставил один голландский коллекционер песен 60-х, 70-х годов, когда я их приметил в его каталоге. Smile
Мелодии Джо в обработке Поля Мориа отыскались на его двойном mp3 сборнике. Правда остались еще три ненайденные вещицы, которые очень хотелось бы услышать:
Salut les amoureux '73
Si tu t'appelles melancolie '75
Ca va pas changer le monde '76
Ну а остальное как-то само отыскалось в Инете. Smile

Заодно хочу ответить тем, кто прислал мне в приват просьбы насчет обновления некоторых ссылок. Я выполнил несколько таких просьб. Но к сожалению, при нынешней системе обмена файлами, когда ссылки оказываются просроченными через какое то время (из-за неактивности самих же фанатов), то такая практика обновлений превращается практически в персональную рассылку. К чему я, честно говоря, не готов. Поэтому предлагаю все запросы размещать непосредственно здесь, в форуме. Может быть на них найдут возможным откликнуться и другие фанаты, скачавшие эти материалы ранее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group